Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Благовещенск и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

На месте обвала набережной на Амуре строят дамбу

Сотрудники МЧС с привлечением военных Белогорского гарнизона приступили к созданию дамбы, чтобы спасти набережную реки Амур в Благовещенске от дальнейшего разрушения.

Сюда привезли бетонные блоки и мешки с песком. Солдаты и дорожные службы города работают в усиленном режиме.

- Обвал произошел из-за поднятия уровня воды в Амуре и подмытия грунта. Аварийное место оцеплено силами ГИБДД, - сообщили в МЧС по Амурской области. - Движение на набережной по тротуару от улицы Шимановского до Островского временно ограничено.
Чтобы избежать подтопления участка, на место стянуты все оперативные службы и спецтехника. Около ста человек задействованы в возведении дамбы.

- В целях безопасности пришлось даже убрать две световые опоры с берега, чтобы те не упали в воду, - сообщил Алексей Максименко, глава управления информации Благовещенска. - Работы ведутся в районе строительства новых многоэтажных домов за гостиницей "Юбилейная".

Между тем вода в Амуре продолжает прибывать. Ее уровень поднялся уже до 818 сантиметров, но это не самая высокая отметка на побережье. В районе села Константиновка вода достигла значения в 910 см.

На очередном заседании комиссии по КЧС заместитель председателя областного правительства Константин Чмаров выразил опасения по поводу складывающейся обстановки.

- Ситуация с наводнением, которую мы можем наблюдать в Амурской области, уникальна, - сказал Чмаров. - Подобного не было даже при паводках в 1984 и в 1958 годах. Сегодня нашу область топит буквально со всех сторон:  дождем с воздуха, водой с рек и источниками из-под земли.

Напомним, сегодня утром стало известно, что асфальт рядом с набережной дал трещину протяженностью в несколько десятков метров. Прибывающая вода сильно подмыла берег.

На место происшествия выехали экстренные службы и глава Благовещенска Павел Березовский.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Благовещенск и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.